Выделите текст, чтобы прочесть его

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Выставки и мероприятия

В нашем музее проходит персональная выставка «Удивительный мир природы» Муратова Усена Адиевича

Выставка картин 'Удивительный мир природы'

«Умиление и восторг, которые мы испытываем от созерцания природы — это воспоминание о том времени, когда мы были животными, деревьями, цветами, землей. Точнее: это сознание единства со всем, скрываемое от нас временем»
Л. Н. Толстой

Дорогие друзья, в нашем музее проходит персональная выставка «Удивительный мир природы» Муратова Усена Адиевича, самобытного художника из г. Когалыма.

МУРАТОВ УСЕН АДИЕВИЧ
Родился 20 апреля 1968 года в Киргизии (Ошская область, Фрунзенский район, посёлок Чаувай).
В 1986 году призван в Вооружённые силы СССР, был распределён в Чернобыль ликвидатором последствий атомной электростанции.

В 1990 году переехал в г. Когалым. Начинал трудовую деятельность на Севере в качестве штукатура-маляра, работал художником-оформителем, а затем устроился на постоянную работу в Повховское управление буровых работ АООТ «ЛУКОЙЛ-Когалымнефтегаз», помощником бурильщика.

На протяжении всех лет проживая на Севере занимался своим любимым делом – живописью, работая в лесу любил рисовать природу, пейзажи. В 2025 г. Усен Адиевич уходя на заслуженный отдых и уезжая на постоянное место жительства в родную Киргизию решил передать в дар Русскинскому музею свои работы.
Приглашаем вас познакомиться с творчеством художника!

Выделите текст, чтобы прочесть его