Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

В Сургутском районе прошел научно-практический форум «IX Бахлыковские чтения»

28–29 октября 2022 года в Сургутском районе проходил Всероссийский научно-практический форум с международным участием «IX Бахлыковские чтения», посвящённый 90-летию со дня рождения краеведа, художника, поэта, основателя музея в п. Угут Петра Семёновича Бахлыкова (1932-1999). Ведущая тема форума: «Мемориальное наследие Югры, Сибири, России и Мира».

В формате биеннале (один раз в два года) форум собирает ведущих специалистов в области изучения, сохранения, популяризации и использования культурного наследия, музейного и библиотечного дела, государственного и муниципального управления, культуры и туризма из России, дальнего и ближнего зарубежья.

29 октября участники форума — учёные, краеведы и музейные работники из Югры, Санкт-Петербурга, Минска, Томска, Екатеринбурга, Омска и Тюмени — посетили Русскинской музей Природы и Человека имени Александра Павловича Ядрошникова, который выступил соорганизатором мероприятия. Для участников форума была организована интересная культурная программа.

В этот день в нашем музее была открыта выставка «Александр Ядрошников: оставить в жизни добрый след…» о жизни и вкладе в культуру региона основателя нашего музея. Гости познакомились с экспозицией «Мир священной реки Тром-Аган», а затем продолжили работу форума. В заключение была принята резолюция конференции и награждены её активные участники.

Все новости и события