Новости и события
В нашем музее прошла акция «Повяжи белую ленточку».

3 декабря отмечается важное событие, которое было учреждено Организацией Объединённых Наций — Международный день инвалидов. Это не просто дата в календаре, она призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, призвать всех людей быть восприимчивыми и отзывчивыми. Вовлечение людей с инвалидностью в жизнь общества — ещё один важный посыл этого ежегодного события.
В этот день во многих странах проводится акция под названием «Белая лента». Издавна белый цвет символизирует милосердие, благородство. Цель акции — привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, защитить их здоровье, достоинство и права.
Важно помнить, что люди с ограниченными возможностями — это полноправные члены общества. Они живут среди нас, радуются жизни, наслаждаются природой, любят, дружат, хотят быть здоровыми и счастливыми. Они добиваются успеха, проявляя силу воли, мужество и упорство.
В рамках этого события в нашем музее прошла акция «Повяжи белую ленточку».
Повязав белую ленту на запястье или на березу (береза считается благородным и священным деревом у народа ханты), мы выражаем свою солидарность, говорим слова поддержки, нашей готовности помочь людям с ограниченными возможностями.