Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

Сегодня Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре исполняется 92 года

Сегодня Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре исполняется 92 года. Все эти годы историю нашего региона создают люди, искренне любящие этот замечательный и щедрый край, все, кто гордится его прошлым и настоящим, кто совершает ежедневные открытия во имя его процветания.
Благодаря ответственности, неравнодушию и стараниям каждого жителя Югра с каждым годом становится все более привлекательным местом для жизни и профессиональной деятельности. Здесь сформирован благоприятный инвестиционный климат, реализуются масштабные проекты, большое внимание уделяется семье и детям, создается мощный фундамент для достойного будущего югорчан.
Наш край интересен и как туристический центр, где ежегодно проводится много уникальных и ярких событий, в том числе, знакомящих нас с традиционным укладом жизни коренных малочисленных народов Севера.

В этот день слова благодарности мы адресуем нашим уважаемым ветеранам, первопроходцам, благодаря которым среди тайги и болот появились современные города, протянулись дороги и нефтепроводы.

В День округа искренне поздравляем всех вас, дорогие югорчане, с нашим общим праздником! Желаем здоровья и счастья, мира и благополучия, а Югре – оставаться сильным, успешным и процветающим регионом.

История Югры берёт начало с 10 декабря 1930 года, когда был образован Остяко-Вогульский национальный округ. С 23 октября 1940 года округ был переименован в Ханты-Мансийский национальный. С 1978 года регион стал называться Ханты-Мансийским автономным округом. В 2003 году по указу президента РФ Владимира Путина регион получил название «Ханты-Мансийский автономный округ — Югра».

Все новости и события