Новости и события
С 1 января 2026 года новым банком — оператором программы становится Банк ВТБ (ПАО).

Чтобы продолжить пользоваться «Пушкинской картой» в 2026 году с обновленным лимитом, необходимо подать заявление на ее перевыпуск до 28 декабря 2025 года. Сделать это можно через мобильные приложения «Госуслуги Культура» или Почта Банка, либо лично в клиентском центре Почта Банка с обязательным предъявлением паспорта. Если Вы не успеете подать заявление до 28 декабря, это можно будет сделать онлайн через приложение «Госуслуги Культура» с 1 января 2026 года.
Старая карта будет действовать до конца 2025 года и заблокирована в 2026 году. Купить билеты по старой карте можно до 15:00 мск 31 декабря 2025 года. Билеты, купленные в 2025 году, будут действительны и в 2026 году.
Сама карта и ее реквизиты станут недействительными с наступлением 2026 года. Выдача карт на физическом носителе начнется 12 января 2026 года. Подробная информация о перевыпуске доступна по ссылке: https://www.pochtabank.ru/service/debetcards/pushkinskaya_karta/news.
Заявление на выпуск карты ВТБ можно подать через портал «Госуслуги Культура».