Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

Ребята с детского лагеря «Кар-тохи» посетили настоящую жемчужину нашего района

В этом году наш музей очень тесно сотрудничал с детским лагерем «Кар-тохи», который вновь был организован на базе Русскинской школы АНО ДО «Среда развития». Благодаря интересной и насыщенной программе ребята смогли посетить настоящую жемчужину нашего района — Русскинской музей Природы и Человека и поближе познакомиться с деревней Русскинская, ставшую им домом почти на три недели.
Результатом полученных впечатлений стал проект «Родина глазами детей», который представили ребята из Макеевки и Сургутского района. Этот проект дети подготовили на прощание с нашей деревней. Ребята из Макеевки с большой любовью рассказали о своей Родине и о родном городе. А ребята из Сургутского района поделились своими впечатлениями о нашей деревне. В ходе подготовки активную помощь участникам оказывал и наш музей: консультировал, проводил экскурсии, давал реквизит для выступления. Каждый проект был по-своему уникален. По итогам голосования победу одержала работа «От ухи до вафли». Помимо представления теоретической части, ребята накормили гостей настоящей северной ухой и вкуснейшими вафлями с джемом.
Мы благодарны всем ребятам за их творческий подход и неравнодушие! Их работы позволили и нам несколько по-другому взглянуть на нашу деревню.

Все новости и события