Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

Поздравляем с Днем России и Днём сельского поселения!

Дорогие соотечественники!
Поздравляем вас с днем нашей Родины — с Днем России! Жителей д. Русскинская поздравляем с Днём сельского поселения! Пусть всегда над нами будут мирное небо, яркое солнце и чистый воздух! Благополучия, единства, патриотизма и процветания нашей России и нашей малой Родине! Каждому из вас — здоровья, успехов и крепкой семьи!

Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, чтит ее славную историю и многовековые традиции, трудится во имя ее славного будущего. Наша страна никогда и никому не отдаст своего суверенитета. Россияне — свободные люди и жить под иноземным управлением не будут. В важное для России время мы поддерживаем свою Россию и своего Президента!

Татьяна Ядрошникова и коллектив Русскинского музея Природы и Человека имени Ядрошникова Александра Павловича

Из истории. День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
Именно 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия). 12 июня Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году, состоялись первые в истории страны всенародные открытые президентские выборы.

Все новости и события