Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

Обучение в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Запустить новый креативный проект? Создать мультимедийный контент? Сделать пост через нейросесть? Легко! Все это могут сотрудники Государственной библиотеки Югры Юлия Носкова и Евгения Останина, благодаря обучению в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

«Творческие люди» — это отличный способ для работников сферы культуры и искусства получить новые знания и повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны.

Так, в 2023 году 518 сотрудников государственных и муниципальных учреждений культуры Югры прошли повышение квалификации на базе Центров непрерывного образования федеральных вузов культуры и искусства.

Программы такого обучения ориентированы на реалии сегодняшнего дня: культурные работники получают знания в применении технологий event-менеджмента и реализации проектов, учатся использовать нейросети в медиа, создавать мультимедийный контент и вести арт-блоги.

Национальные проекты стартовали в России в 2019 году по инициативе президента. Например, целью нацпроекта «Культура» является повышение доступности культурных благ для жителей Российской Федерации, а также создание возможностей для людей активно участвовать в культурной жизни в любой точке страны.

Все новости и события