Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

Ночь музеев прошла, перевернув ещё одну страницу истории нашего музея и д. Русскинская

Ночь музеев прошла, перевернув ещё одну страницу истории нашего музея и д. Русскинская. Культурно-просветительскую программу «Родной земли душа и память» мы посвятили предстоящему 100-летию Сургутского района. Было много приятных встреч и добрых эмоций! В год 35-летия музея прозвучали поздравления в честь первых его основателей и первых сотрудников — Александра Павловича и Людмилы Алексеевны Ядрошниковых. Почётной грамотой за профессионализм и многолетний труд награждены главный хранитель музея Наталья Попушой, экскурсовод Ольга Савина и заместитель директора Анастасия Воронина. Отметили одного из первых экскурсоводов Ирину Николаевну Соболеву. На открытии акции состоялись презентация выставки «Путешествие с акварелью» народного художника России Германа Травникова из фондов Музейно-выставочного центра г. Когалыма. Почтить память сибиряков — героев Великой Отечественной войны во время презентации фильма «По приказу совести» режиссёра Рината Халилуллина собрались дети, внуки и правнуки Мултанова Николая Дмитриевича. Не оставил равнодушными гостей благотворительный аукцион #ПоможемНашим — акция в поддержку участников СВО. Душевная встреча собрала за одним столом жителей старейшей деревни Сургутского района — д. Ермаково. Школьники и молодёжь приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница», а дети с родителями — в семейной игре. Также для гостей работали творческие мастерские, где мастера — музейные волонтёры показали уникальные техники плетения аркана и росписи ровдуги природной краской. Вечером гости музейного праздника отведали настоящей северной ухи и солдатской каши.
Получилось всё, что задумали. Было приятно слушать добрые отзывы, видеть улыбки односельчан и получить подарки в музейный фонд. Семейные реликвии передали в музей Ксения Игоревна Кривых и семья Труспековых, за что мы очень признательны дарителям.

Благодарим всех, кто нашёл время и принял участие в празднике! Особая благодарность нашим помощникам и волонтерам:
Людмиле Нарбиковой, Гульнаре Ибрагимовой, Александру Ибраеву,
Людмиле Сопочиной, Елене Никоновой, Инне Курилкиной, Вадиму Туливетрову, Анне Яковлевой, Ксении Покачевой, Филиппу Попушой, Элине Йорга.
Впереди — новые музейные истории.
До новой встречи, друзья!

Все новости и события