Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

Наши сотрудники посетили семинар на базе Русского музея в г. Когалыме

Сотрудники нашего музея посетили двухдневный выездной научно-практический семинар, организованный на базе Культурно-выставочного центра Русского музея, открытого в Музейно-выставочном центре города Когалыма. Семинар был приурочен к работе выставки «Преображённая природа» из собрания Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург). Тематика занятий предполагала знакомство слушателей с опытом работы Русского музея с различными категориями посетителей, а также с особенностями работы музея со средствами массовой информации. В семинаре приняли участие сотрудники из нескольких музеев и выставочных центров нашего округа, как в очном формате, так и в формате «онлайн». Лекторами выступили ведущие специалисты Русского музея. Закрепить полученные знания слушатели смогли на практических занятиях. По окончании работы курса всем его участникам были вручены сертификаты.

В работе семинара, проходившего с 20 по 21 сентября, от нашего музея приняли участие экскурсовод Ольга Савина, методист отдела национальной культуры Фаина Комтина и хранитель музейных предметов Мария Попова.

Сотрудники Русскинского музея Природы и Человека имени Ядрошникова Александра Павловича выражают благодарность за тёплый и радушный приём сотрудникам Музейно-выставочного центра и КВЦ Русского музея; за обширную и познавательную лекцию специалистам Государственного Русского музея; и всем участникам семинара за «живое» общение и возможность обменяться опытом в работе наших музеев.

Все новости и события