Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

Наш музей посетили трэвел-блогеры и журналисты из центральных СМИ России

30 июня в рамках пресс-тура по Югре наш музей посетили трэвел-блогеры и журналисты из центральных СМИ России: «Известия», «РИА Новости», «Бортовой журнал АК «Аэрофлот», «Гастроном», «Вокруг света», «Tutu.ru». За несколько дней они побывают на объектах промышленного, этнографического и культурно-познавательного туризма. Такие ежегодные туры благосклонно влияют на развитие туризма в Югре.

Сотрудники музея помогли гостям еще глубже погрузиться в культуру коренных народов региона. Путешественников встретили обрядом добрых пожеланий, фольклорными номерами народного самодеятельного ансамбля «Вонт нэ», провели экскурсию по экспозиции «Мир священной реки Тром-Аган» . На мастер-классах гости изготовили традиционную хантыйскую куклу и браслет из ровдуги (кожи оленя). С интересом они рисовали на коже традиционные орнаменты природной краской из коры лиственницы и чаги.

Из Русскинской гости выехали в г. Сургут и продолжили тур по Югре. Итогом пресс-тура «VisitUgra» станет серия публикаций в популярных СМИ и личных блогах. Кстати, по итогам тура прошлого года вышло более 20 информационных материалов в самых популярных российских изданиях, которые, надеемся, привлекают в наш край новых туристов.

Все новости и события