Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

С 25 по 27 октября в Ханты-Мансийске проходит конференция «Сибирские угры в ожерелье субарктических культур: общее и неповторимое»

С 25 по 27 октября в городе Ханты-Мансийске в концертно-театральном центре «Югра — Классик» проходит Международная научная конференция «Сибирские угры в ожерелье субарктических культур: общее и неповторимое», посвящённая 35-летию этнографического музея под открытым небом «Торум Маа».

Организаторы мероприятия: Бюджетное учреждение Ханты- Мансийского автономного округа — Югры «Этнографический музей под открытым небом » Торум Маа».

В конференции принимает участие сотрудник нашего музея, специалист по фольклору Ольга Покачева.
Международный форум североведов — этнографов рассматривает новые тенденции в комплектовании, изучении, сохранении, популяризации и общественном представлении культуры обских угров музеями и научными учреждениями. В конференции принимают участие представители российских и зарубежных научно- исследовательских центров, специалисты в области сибирской этнографии, музееведения, сотрудники государственных и муниципальных учреждений культуры.

Все новости и события