Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

Как музей День птиц и День здоровья встречал

test

На Руси наступление весны всегда ассоциировалось с прилетом птиц. С наступлением теплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнездам, преодолев трудную дорогу.

Неслучайно экологический праздник Международный день птиц ежегодно отмечается в начале апреля. В СССР официально праздновался начиная с 1926 года, в России возродился в 1994 году; является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации.

Гостями в День птиц в музее стали дети из школы д.Русскинская. Сначала узнали о птицах Югры на интерактивной экскурсии. Не забыли о Вороне — главной весенней героине коренных жителей Югры — обских угров.

В интеллектуальной викторине «Знаешь ли ты птиц?» ребята проявили смекалку, актерское мастерство, умение работать в команде.

Во время праздника прошла экологическая акция «Подари дом птицам»: изготовленные руками детей и учителей скворечники, были развешаны в музейном парке.

На мастер-классе украсили яйца в технике декупаж для пасхального подарка.

Каждый участник получил на память редкий документ — «Птичьи права», и, загадав желание, повязал на деревья яркие ленточки. 7 апреля музейный День птиц совпал со Всемирным днем здоровья.

Ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх и весёлой зарядке на свежем воздухе на единственной пока проталинке.

Весна, мы так тебя ждем!!!

Все новости и события