Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

Экологический праздник «Земля — наш дом»

Дорогие друзья, с радостью сообщаем вам, что экологический праздник «Земля — наш дом», приуроченный к Международному Дню земли, с успехом состоялся в стенах нашего музея! И теперь мы с удовольствием делимся с вами его подробностями!

Итак, участники: ученики 5-х классов Русскинской школы. Время празднования: полдень. Место проведения: экспозиция и учебный класс музея. Программа мероприятия: просмотр познавательного фильма «Планета Земля» и небольшая «пешая прогулка» вокруг нашего земного шара.

Звучит заманчиво? Неудивительно.

На деле же, поверьте, всё было ещё интереснее, ведь ребят во время их «вояжа» поджидали весьма любопытные остановки, на которых они должны были пройти придуманные для них заковыристые «земные испытания».

Так, первой точкой на их пути стала станция «Лесная», на которой дети узнавали о растениях, населяющих наши леса, и участвовали в блиц-опросе. На следующей остановке — станции «Пернатые друзья» — ребятня поближе познакомилась с птицами, обитающими в Западной Сибири.

На платформе «Братья наши меньшие» школьники поучаствовали в игре «Найди животное в слове». И хотя задание показалось им забавным, голову над его выполнением всё же пришлось изрядно поломать.

На станции «Музейная лаборатория» ребятам предстояло рассматривать грунты через микроскоп совместно с учителем биологии — Мазгаровой Т.Я. А вот последней остановкой в этом увлекательном шествии стала станция «Своими руками», на которой школярам предстояло узнать родину овощных культур, найти овощи в семенах и даже самим их посадить в землю.

Итогом состоявшегося праздника стало вручение всем его участникам документа с символической и почётной надписью «Знаток Земли». Надеемся, что ребята и дальше будут изучать нашу Землю, обязательно любить и беречь её.

До новых встреч, юные знатоки!

Все новости и события