Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

Сегодня у нас в гостях — дети из донецкой Макеевки

Сегодня у нас в гостях — дети из донецкой Макеевки, которые двадцать дней отдыхали в Сургутском многопрофильном реабилитационном центре.  100 детей в возрасте от 8 до 16 лет проходили курс медикосоциальной реабилитации в рамках программы «Лето в Югре».

В музее мы познакомили детей с природой Югры и культурой коренных жителей в экспозиции «Мир священной реки Тром-Аган». Себе на память на мастер-классе дети изготовили сувениры, участвовали в конкурсе по разгадыванию головоломок, учились танцевать хантыйские национальные танцы, слушали, как звучит «поющее дерево» — наркасъюх, смотрели фильм о хантыйской девочке Аленке. В музейном парке пили чай из листьев смородины… Было немного времени для встречи, но много разных эмоций.

Главное, что хотелось подарить этим деткам — минуты радости и тишины под мирным небом. Ведь им совсем скоро возвращаться домой… «Можно я вас обниму…» — сказали несколько девочек на прощание… Хотелось обнять каждого… В окнах автобусов мелькали детские ладошки и сердечки.

Дорогие девчонки и мальчишки, пусть у вас поскорее все будет хорошо! Будьте живы и здоровы! И ваши родители, близкие, учителя и друзья. Мы всеми сердцами с вами! Будем ждать новой встречи!!!

Все новости и события