Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

3 ноября в нашем музее прошла Всероссийская акция «Ночь искусств — 2023»

3 ноября в нашем музее прошла Всероссийская акция «Ночь искусств — 2023». В этом году её мероприятия прошли под девизом «Россия объединяет». Программа «ночи» проходила в нескольких музейных локациях и состояла из культурно-познавательной и творческой частей. Особый интерес у гостей праздника вызвало знакомство с нашим новым сотрудником — роботом Югорией, которая с большим удовольствием рассказала о нашем музее, ответила на вопросы и даже предсказала всем желающим будущее. С накалом страстей и спортивного азарта прошёл брейн-ринг «Традиции живая нить», в котором участники игры, разделённые на 4 команды, соревновались между собой за звание знатоков в области культуры и искусства и, конечно, традиций народов России. Игра прошла очень живо, эмоционально и интересно. А главное в упорной борьбе. Дети со всей присущей им любознательностью сыграли в увлекательную этнографическую игру «Знай этно», а также порисовали на мольбертах.
Детский рисунок – это свой особый мир, неповторимый и потому особенно ценный. И нам интересно было посмотреть, на какой полёт фантазий вдохновят мальчишек и девчонок наши творческая посиделки. Ну что ж, со всей ответственностью можем сказать, что получилось колоритно и содержательно. На увлекательных мастер-классах под руководством наших талантливых наставников гости поучились плести фигурки из бумажной лозы и рисовать нефтью на спиле дерева. Получение новых навыков и оригинальных сувениров, сделанных своими руками, стало прекрасным завершением творческой встречи.

Участники и гости праздника вместе создали удивительно яркую и творческую атмосферу этого незабываемого вечера. Благодарим всех, кто нашёл время и принял участие в мероприятиях музея!

Все новости и события