Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

22 марта музей посетили школьники из сельского поселения Ульт-Ягун

22 марта музей посетили школьники из сельского поселения Ульт-Ягун. Для подростков была проведена экскурсии по экспозиции музея «Мир священной реки Тром-Аган», а также по временной выставке «Красота, воспетая народом». В заключительной части культурной программы дети изготовили себе на память браслеты из кожи оленя, расписанные природной краской из коры лиственницы.
Также гости посетили местный молодежный центр, где сотрудники отдела национальной культуры музея провели для них мастер-класс по плетению колец из бисера. Бисер — это один из самых удивительных материалов для рукоделия, северные народы украшают им одежду.
Существует множество различных техник плетения цепочек из бисера. Самой простейшей является однорядная плотная цепочка с простыми элементами плетения с одной соединительной бисериной, низанной в две нити с равномерным ритмом, которую обычно называют цепочкой «в крестик». Она является основой для изготовления большинства украшений. Из такой однорядной цепочки ребята сплели себе оригинальные кольца.

Все новости и события