Версия для слабовидящих

628446, ХМАО–Югра, Сургутский р-н, с.п. Русскинская, ул. Русскиных, д.28

Купить билет

Режим работы

Ср-вс - 10:00-17:00
Пн-вт - выходной

Новости и события

16 сентября на базе отдыха «Валикас» прошел окружной фестиваль национальных свадеб

16 сентября на базе отдыха «Валикас» в поселке Барсово Сургутского района прошел окружной фестиваль национальных свадеб. На празднике собрались чуваши, марийцы, казахи, узбеки, башкиры, татары, русские, украинцы, беларусы, осетины и лезгины. Делегация Русскинской музей имени Ядрошникова А.П. и Валентина Шадрина-Гавашели, председатель ОО КН ХМАО-Югры «Орт-ики» представляли народы ханты и манси.
На этно-стойбище мы кормили гостей ухой из щуки, морсом из брусники и свежеиспеченным хлебом. Детям наши мастерицы проводили мастер-класс по созданию обережных кукол и играли с ребятами в настольную игру-рыбалку. Для гостей округа мы привезли из музея небольшую выставку с куклами, люлькой, традиционными игольницами и другими предметами, которые показывают быт и культуру народа ханты.

На празднике чествовали пары, прожившие в браке долгие годы. Поздравили и хантыйские семьи. Юрий и Татьяна Кельмины, Сергей и Светлана Сенгеповы вместе уже более 35 лет! Поздравляем и мы вас, храните свою любовь и продолжайте дарить ее друг другу и детям!

Все новости и события